Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Продал автомобиль по генеральной доверенности. При передаче документов взял с покупателя расписку в том, что он обязуется самостоятельно снять авто с учета в ГАИ.

Из налоговой пришло письмо о начислении транспортного налога, созвонившись с покупателем, выяснил, что он перепродал данный автомобиль третьему лицу. Снят ли автомобиль с учета — выяснить не удалось, координат данного человека у моего покупателя нет.

Что в данной ситуации делать, какие документы предоставить и как доказать, что я не являюсь собственником автомобиля? Возможно, автомобиль уже давно переоформлен на кого-то еще…

Продажа по генеральной доверенности де-юре продажей не является. По этому даже в вашем случае вы являетесь владельцем автомобиля. С другой стороны, если авто переоформляется (снимается с учета и регистрируется за новым владельцем) ГИБДД сообщает об этом в налоговую и налоговая выставляет налог на нового владельца.

Вы можете сделать запрос в ГИБДД по номеру машины и VIN — за кем сейчас зарегистрирована эта машина. Если машина не снималась с учетом, то по номеру машины ответят, что за вами. Если снималась то по VIN, возможно, назовут нового владельца и это может быть доказательством для налоговой.

Если машину действительно переоформили, а в налоговой все еще налог начисляют на вас, то, скорее всего, с налоговой придется судиться.

В противном случае, если машина все еще за вами, то мне приходит только одна мысль — ждать, когда истечет выданная вами доверенность и машина будет вне закона у нового покупателя (если он ее приобрел также по доверенности).



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы