Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...



Проточные электрические водонагреватели для общепита oborudholod.ru.



Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Мне 16 лет. Хочу купить авто, но управлять им собираюсь с 18 лет, когда получу права. Могу ли я выписать доверенность на человека, у которого есть права и какие еще сложности могут возникнуть в такой ситуации?

Вы можете оформить договор купли-продажи и зарегистрировать автомобиль на себя (и соответственно получить номера), если вы объявлены дееспособным в соответствии со статьей 27 Гражданского кодекс РФ.

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью. Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.

2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.

При этом в ГИБДД с вас могут потребовать подтверждения вашей дееспособности. Если вы зарегистрируете машину на себя, то сможете соответственно и выдавать доверенность на управление машиной третьим лицам по вашему усмотрению.

Все упирается в вашу дееспособность. Других препятствий я не вижу.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы