Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Около моего дома произошло ДТП с участием двух автомобилей. При этом один из них в результате столкновения вылетел на нашу парковку около дома и врезался в мой припаркованный автомобиль. Могу ли я вызвать независимого эксперта и оценив ущерб приступить к восстановлению своего авто не дожидаясь окончания следствия и установления виновного в данном ДТП?

В принципе вы можете провести независимую оценку и начать ремонтировать авто. При этом вы обязаны уведомить обоих участников ДТП и их страховые о месте и времени проведения оценки телеграммой с уведомлением о вручении или аналогичным письмом. Если в ходе ремонта обнаружатся скрытые повреждения, то по ним также надо проводить оценку (приглашать всех и т. д.).

Но учтите, что пока идет разбор и пока не будет окончательно определен виновник ДТП — ваша машина может потребоваться для экспертизы. А если вы отремонтируете машину, то вы соответственно не сможете предоставить ее на экспертизу. При надлежащей усидчивости юристов страховой или потенциально виновной стороны это повод затянуть вынесение решения по делу (особенно если дело пойдет в суд). Но это только механизм затягивания процесса.

Если вы все повреждения зафиксируете в независимой экспертизе, то получить документ, обязывающий виновника выплатить вам средства, вполне возможно. Вопрос получения самих денежных средств это уже отдельная тема.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы