Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Купил авто по генеральной доверенности. Расписку в получении денег не брал. Вопрос следующий: автомобиль оказался совершенно не такой, как говорил продавец. Видимо был собран из разных авто. Все разваливается на глазах. Свидетелем сделки была моя гражданская жена. Могу ли я как-то расторгнуть сделку или привлечь продавца по факту мошенничества?

Для этого следует доказать вину продавца. Начните с получения документа об оплате (расписки) в присутствии двух и более свидетелей, перед этим следует сдать автомобиль на независимую экспертизу для оценки его состояния. Добейтесь под любым предлогом встречи с продавцом, при встрече сообщите, что нужна расписка для отчётности перед заёмщиком (кредитором), которым вполне может являться ваша гражданская жена. Встречу, несмотря на наличие свидетелей, нужно записать хотя бы в звуке.

После фиксации встречи и её результатов можно переходить к предъявлению претензий на основании независимой автоэкспертизы. До этого момента несоответствие цены качеству автомобиля не более чем Ваше предположение. Основание возврата денег Вам, а машины продавцу — завышенная стоимость автомобиля, которая не соответствует тем характеристикам автомобиля, которые озвучивал продавец. Вопрос о привлечении продавца к уголовной ответственности можно будет изучать после предъявления претензии. Если Вы неуверенны, что всё сделаете в соответствии с законодательством, то обратитесь лучше к юристам.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы