Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Продали автомобиль по генеральной доверенности, предварительно сняв его с регистрационного учёта в ГИБДД. Срок действия доверенности — 3 года. От покупателя получили расписку. Какие документы нужно предоставлять в налоговую инспекцию для оформления имущественного вычета, если автомобиль был в собственности менее 3-х лет?

Для оформления имущественного вычета, следует предъявить:
— договор купли-продажи автомобиля, за который получены деньги;
— доверенность на совершение сделки (купли-продажи) третьим лицом (представителем, если он подписывает договор купли-продажи);
— расписку подтверждающую факт получения денег от покупателя, с указанием в ней адресных и паспортных данных (а если Ваш автомобиль находился в общей совместной собственности, то ещё и договор о распределении имущественного налогового вычета между вами, при наличии такой надобности).

Имущественный налоговый вычет Вы получаете после окончания налогового периода, и указанные документы совместно с заявлением налогоплательщика и налоговой декларацией подаются в налоговый орган. Ст. 220 Налогового кодекса РФ предусматривает предоставление налогового вычета за имущество, находившееся в собственности, а момент, с которого Вы уже не собственник — это подписание договора купли-продажи, в котором указан момент передачи автомобиля покупателю (см. п. 1 ст. 235, а так же п. 2 ст. 434, п. 1 ст. 454 и п. 1 ст. 458 Гражданского кодекса РФ).



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы