Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...



Служба от тараканов москва уничтожение тараканов в москве one-dez.ru.



Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Купил машину по генеральной доверенности, срок которой скоро истекает. Владелец машины живет в другом городе, машина на учете стоит там же. Как можно оформить (и как быстро) машину на себя, если мы живем в другом регионе?

Если в генеральной доверенности указана возможность снятия автомобиля с учёта и постановки его на учёт, то Вы можете так и поступить, т.е. снять автомобиль с учёта в том регионе, где живёт нынешний владелец машины и поставить её на учёт в регионе, где проживаете Вы. Собственник автомобиля в этом случае не меняется, а Вы только лицо представляющее интересы собственника по генеральной доверенности. Это может занять два дня и более в зависимости от времени переезда между ГИБДД разных регионов, и собственно времени на снятие с учёта и постановке на учёт в ГИБДД, а если ГИБДД этих регионов находятся почти рядом, то существует вероятность успеть всё за один день, если при регистрации в ГИБДД не потребуется проводить дополнительные проверки (см. п. 25 Административного регламента, являющегося Приложением № 2 к Приказу МВД России от 24.11.2008 № 1001). В соответствии с п. 24 Правила регистрации автомототранспортных средств (Приложение № 1 к Приказу МВД России от 24.11.2008 № 1001) регистрацию (постановку на учет и снятие с учёта) автомобиля можно осуществлять в любом ГИБДД в пределах конкретного субъекта РФ, региона.

Однако, в связи с тем, что генеральная доверенность и регистрация в ГИБДД не являются основанием для перехода права собственности на Вас, следует уже сейчас задуматься об оформлении договора купли-продажи, чтобы не подвергать себя рискам ст. 188 Гражданского кодекса РФ. Поэтому, после снятия автомобиля с учёта, лучше сразу осуществить куплю-продажу автомобиля лицу, с которым не возникнет проблем при оформлении договора. Это убыстрит оформление автомобиля в ГИБДД на нового собственника, если возможность, осуществлять Вами куплю-продажу автомобиля, предусмотрена генеральной доверенностью, а постановку автомобиля на учёт будет производить уже новый собственник на основании договора купли-продажи автомобиля и других документов. Возможен и вариант договора купли-продажи с лицом, выдавшим Вам доверенность.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы