Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Продал машину по генеральной доверенности. Судя по небольшой сумме налога, который пришел мне — новый владелец снял ее с учета в ГАИ. Но мне пришло уведомление из налоговой о необходимости декларировать доход от продажи машины. Машиной владел 7 лет. Есть копии ПТС и ТехПасп, есть квитанции об уплате на транспортное средство. Больше нет ничего. Нового владельца вряд ли найду. Что делать?

Получение денежных средств за автомобиль — это доход от реализации имущества, находящегося в Российской Федерации (см. пп. 5 п. 1 ст. 20 ст. 208 Налогового кодекса РФ), поэтому Вам следует заниматься получением имущественного налогового вычета в сумме, полученной за автомобиль (см. ст. 220 Налогового кодекса РФ).

Для получения имущественного налогового вычета, предоставьте в налоговую инспекцию совместно с декларацией о доходах другие документы (договор купли-продажи автомобиля в частности).

Для розыска нового владельца обратитесь к нотариусу, у которого оформлялась доверенность, и в ГИБДД, где автомобиль был снят с учёта. Если Вы не сможете получить налоговый вычет, то вопрос об уплате налога на доход будет решаться в судебном порядке.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы