Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Сосед всегда паркует машину во дворе. Не ставит её на бортик (как делают это другие автовладельцы), а оставляет на дороге. Разъехаться с ним не всегда возможно - двор очень узкий. Когда его просишь убрать машину, он начинает орать, что нужно научиться ездить сначала, машину не убирает и заставляет объезжать, либо «вписываться» в оставшийся проем. Мне всегда страшно задеть его машину своей. Как такового места для парковки во дворе не предусмотрено. В случае ДТП (если вдруг я его поцарапаю), кто будет виноват? Выплатят ли мне страховку по автогражданке, если виновником буду я.

В данном случае действия Вашего соседа являются нарушением п.п.12.4, 12.5 Правил дорожного движения. Согласно п. 12.5, стоянка запрещается в местах, где запрещена остановка. В их числе п. 12.4 Правил называет места, где транспортное средство сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств.

В случае, если Вы повредите автомобиль соседа, Вы будете считаться виновником ДТП, при этом Ваша страховая компания будет обязана возместить ему причиненный вследствие этого вред его имуществу (осуществить страховую выплату), а вред, причиненный Вашему автомобилю страховая компания по договору обязательного страхования гражданской ответственности не компенсирует, т.к., в соответствии с ч. 1 ст. 6 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы