Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Если водитель имеет водительское удостоверение с категориями «A», «B», «C», «D» - должны ли на предприятии с первого месяца работы платить за классность?

Если предприятие является государственным или муниципальным, возможно предприятием пассажирского транспорта, то есть является получателем бюджетных средств (если предприятие частное, то надбавки законодательством не предусмотрены). Вы являетесь водителем 2 класса, так как для 1 у Вас не хватает категории Е, а если класс у Вас 3, то надбавка Вам не положена.

Вопрос надбавки за классность регулируется следующими нормативными актами:
Постановление Правительства Российской Федерации от 14 октября 1992 года №785 «О дифференциации в уровнях оплаты труда работников бюджетной сферы на основе Единой тарифной сетки». В п.5 указанного постановления говорится, что «учреждения, организации и предприятия, находящиеся на бюджетном финансировании, в пределах выделенных бюджетных ассигнований самостоятельно определяют виды и размеры надбавок, доплат и других выплат стимулирующего характера, имея в виду, что квалификация работников и сложность выполняемых ими работ учтены в размерах ставок и окладов, определяемых на основе Единой тарифной сетки».

Положения данного пункта разъяснены в письме Министерства труда от 18.01.93 г. 63-РБ, которое предоставляет право установления этих выплат руководителю предприятия, то есть переносится на уровень локальных актов данной организации и будет регулироваться Положением об оплате труда. Для ответа на Ваш вопрос необходимо смотреть это положение или иной локальный акт организации (коллективный договор) и, конечно же, посмотрите - как этот вопрос отражен в Вашем трудовом договоре.

Кроме того, учитывайте, что по общему правилу за 2 класс платят 10% от оклада, но есть особенности для министерств и ведомств, в которых законодательством предусмотрена военная или иная специальная служба.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы