Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Приобрела автомобиль. В ПТС и Таможенной декларации указан год выпуска 2005 г. При постановке на учет в ГИБДД, инспектором было указано на идентификационный заводской номер с датой изготовления ноябрь 2004 г. В результате, выдано свидетельство о регистрации с 2004 г. и сделана особая отметка в ПТС: г/в 2004.

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД? Если да — можно ли потребовать с продавца возмещение разницы стоимости автомобиля (в салоне аналогичный автомобиль 2004 г. стоит на 40000 руб. меньше).

В соответствии с п. 2 Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним (Приложение № 2 к Приказу МВД России от 24.11.2008 № 1001, далее по тексту Административный регламент) исполнение государственной функции по регистрации транспортных средств должно осуществляться, в том числе, в целях надзора за соответствием конструкции, технического состояния и оборудования транспортных средств установленным требованиям безопасности, борьбы с преступлениями и другими правонарушениями, связанными с использованием транспортных средств.

Поэтому на основании пунктов 33, 35, 35.4, 35.6 и 35.8 Административного регламента и п. 3 Правил регистрации автомототранспортных средств (Приложение № 1 к Приказу МВД России от 24.11.2008 № 1001) Вам должен был быть дан отказ в совершении регистрационных действий, по причине несоответствия номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах.

После выяснения причин, указанных Вами действий сотрудников ГИБДД, факт, выявленный при постановке на учёт в ГИБДД, может быть основанием обратиться с соответствующим требованием к продавцу автомобиля.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы