Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

В прошлом году я по решению суда был лишен водительских прав за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года. Недавно истек срок лишения плюс десять дней на обжалование. Я пришел в ГИБДД, но мне сказали, что поскольку я не сдавал временное удостоверение, то срок лишения еще не начинался. В постановлении суда ничего не было сказано о необходимости сдавать времянку, об этом мне не сообщали ни судья, ни сотрудники ГИБДД. Я слышал, что не обязательно было сдавать времянку. Так ли это?

Вопрос лишения права управления транспортным средством прописан в Кодексе РФ об административных правонарушениях. Срок лишения права управлять транспортным средством начался с момента вступления в законную силу постановления суда (см. также п. 3 ст. 27.10, п. 1 ст. 30.3, ст. 31.1, п. 1 ст. 32.6, п. 1 ст. 32.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях в ред. Федерального закона от 24.07.2007 № 210-ФЗ).

А именно, в Вашем случае водительское удостоверение было у Вас изъято после совершения Вами нарушения правил дорожного движения, а срок лишения права управлять транспортным средством начался после получения Вами постановления суда и истечения десяти суток на обжалование. Здесь срок (10 суток) на обжалование исчисляется со дня вручения копии постановления под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, в отношении которого оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе. В отсутствии указанных лиц копия постановления должна быть выслана им в течение 3 дней со дня вынесения постановления (п. 2 ст. 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях). В этом случае срок, установленный для обжалования, исчисляется с момента получения копии постановления, указанными лицами.

Более того, исчерпывающий перечень оснований для прекращения действия права на управление транспортными средствами установлен ст. 28 ФЗ «О безопасности дорожного движения», и не связывается со сдачей временного разрешения на управление транспортным средством, так называемого «временного удостоверения». А в соответствии с п. 3 ст. 55 Конституции РФ права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом в только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы