Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Автомобиль зарегистрирован на мое имя. Поменяла прописку в том же городе, но на другой район. Кто в этом случае оповещает налоговую о смене жительства? Потому что год не приходят налоги на авто. Что мне необходимо делать?

Уплата транспортного налога связана с нахождением автомобиля на учёте в ГИБДД, а регистрация может быть произведена в любом ГИБДД субъекта РФ и не связана с местом регистрации физического лица в границах города (см. также ст. 357 Налогового кодекса РФ и п. 24 Правил регистрации автомототранспортных средств (Приложение № 1 к Приказу МВД России от 24.11.2008 № 1001).

Однако, в соответствии с п. 1 ст. 3 Налогового кодекса РФ уплата любого законно установленного налога является обязанностью налогоплательщика, а необходимость извещения ГИБДД при изменении места регистрации обозначена в п. 6 Правил регистрации автомототранспортных средств (Приложение № 1 к Приказу МВД России от 24.11.2008 № 1001): «Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами».

Поэтому Вам следует подать в ГИБДД заявление об изменении Вашей регистрации в городе. Более того, Вы как добросовестный налогоплательщик, можете самостоятельно уведомить налоговый орган по месту Вашей регистрации в настоящий момент, чтобы Вам выслали налоговое уведомление об уплате транспортного налога, приложив копию документа о месте Вашей регистрации.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы