Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Купил а/м у знакомых, вместе сняли с учета в МОТОР-3 Москвы. Поехал ставить в МОТОР-1 Ельня, там мне сказали, что подделан год выпуска в ПТС. Отправили документы УВД Ногинска. Через два месяца дело приостановлено, где написано, что ПТС подделан. В постановке на учет отказано, что делать?

Для решения данного вопроса необходимо обратится в районный суд с заявлением о об оспаривании действий МОТОР-1 АМТС УГИБДД ГУВД Московской области, выразившихся в отказе произвести регистрацию принадлежащего заявителю транспортного средства и попросить суд обязать МОТОР-1 выдать Вам дубликат паспорта транспортного средства на автомобиль взамен ранее выданного, указав в дубликате ПТС год выпуска, и произвести регистрацию автомобиля на имя заявителя. Мотивировка заявления: «как следует из содержания части 3 статьи 15 Федерального закона № 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения", государственная регистрация транспортных средств на территории Российской Федерации осуществляется для допуска к участию в дорожном движении. Учитывая, что ПТС на автомобиль выполнен типографским способом, идентификационные номера и маркировка двигателя не изменялись, то нет оснований считать, что несоответствие данных в ПТС в части указания года выпуска транспортного средства повлияет на безопасность для дорожного движения, в связи с этим отсутствуют и основания для ограничения в использовании имущества по усмотрению собственника.».

Вполне возможно, что суд потребует проведение экспертизы на предмет соответствия номеров агрегатов автомобиля. Существует позитивная судебная практика по данному вопросу и по данному ОТОР.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы