Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

У меня машина была в угоне она нашлась, но на двигателе нет номера, так как он срезан. Нет так же Гос. регистрационных знаков (утеряны). Подскажите, как мне ее можно поставить на учет без замены блока цилиндров. Сколько я могу ездить на машине без Гос. рег. знаков?

Согласно п. 3 Постановления Правительства РФ от 12 августа 1994 г. № 938 О гос. регистрации автомототранспортных средств и др. видов самоходной техники на территории РФ. Собственники транспортных средств обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

Что касается номера двигателя, то в данном случае, возможно применить Правила регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД (Приложение к Приказу МВД России от 27 января 2003 г. № 59), согласно п. 76 этих Правил при совершении регистрационных действий в отношении транспортных средств, имеющих признаки изменения нанесенной на них маркировки вследствие естественного износа, коррозии и иных случаев, соответствующих законодательству Российской Федерации (Ваша ситуация подпадает под иные случаи, если есть заявление об угоне), в графах «Особые отметки» паспорта транспортного средства, свидетельства о регистрации транспортного средства, реестра регистрации транспортных средств, карточки учета транспортного средства делаются записи «Номер VIN (кузова, двигателя, шасси, рамы) изменен» (с указанием конкретного основания изменения маркировки транспортного средства). На внутреннюю сторону свидетельства о регистрации, а также в графы «Особые отметки» паспорта транспортного средства (кроме случаев зарегистрированных изменений) и карточки учета транспортного средства вклеиваются изготовленные экспертно-криминалистическими подразделениями фотографии места измененной маркировки размером 50 x 5 мм.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы