Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Я водитель рейсового автобуса с 25 летним стажем. Есть ли разница в продолжительности отпуска между водителями автобусов междугородних, городских, пригородных сообщений? Есть ли закон, который четко определяет продолжительность отпуска (если в нашем АТП отпуск 30 дней, а в соседних 45)?

Да такой закон есть, и он называется Трудовой кодекс РФ. В нем, в статье 115 говорится, что:
- Отпуск не может быть меньше 28 дней;
- Ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью более 28 календарных дней (удлиненный основной отпуск) предоставляется работникам в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Однако, ни Кодексом, ни другими законами не предусмотрена увеличенная продолжительность отпуска в Вашем случае. Увеличенная продолжительность отпуска установлена в соседних АТП, вероятно, коллективным договором. У Вас в организации коллективный договор тоже должен быть, одним из положений, им закрепленных, является продолжительность отпуска.

Хотите отдыхать больше, тогда инициируйте через профсоюз внесение изменений в коллективный договор или при принятии нового постарайтесь включить в него условие об увеличении отпуска (ссылайтесь на опыт соседних АТП и грозите массовым переходом туда). Но помните, что увеличивать Вам отпуск-это не обязанность, а право работодателя. Разница в отпусках указанных Вами категорий законодательно не установлена и регулируется в каждой организации по-своему, в зависимости от финансового состояния организации.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы