Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Меня лиши прав сроком на 4 месяца, когда находился в другом регионе (сам из г. Калуги, а прав лиши в г. Астрахань). Рассмотрение дела и сам суд проходил без меня в г. Астрахань. Хотелось бы узнать как правильно (есть ли какой-нибудь шаблон или примерный текст самого заявления) написать заявление в ГИБДД г. Астрахани о переводе моих документов (водительских прав) в Калугу, а то желания ехать в город Астрахань нет. И еще, при лишении прав мне выдали «времянку» сроком на два месяца, надо ли мне сдавать ее? Если да, то в какое именно отделение (по месту жительства и в г. Астрахане) и обязательно ли?

В соответствии с п. 42 ПП РФ от 15.12.1999 № 1396 «Об утверждении правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений» возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

Действующее законодательство не регламентирует этот установленный порядок, но по сложившейся практике водительское удостоверение направляется по месту жительства, можно написать ходатайство с просьбой направить водительское удостоверение по месту жительства.

Пишется в произвольной форме: «Руководителю ГИБДД по Астраханской области. От Ф. И. О. (полностью) проживающего:*** паспорт, номер, когда и кем выдан. Прошу направить водительское удостоверения, изъятого в соответствии с постановлением №, дата, для выдачи в связи с истечением срока лишения — по месту моего проживания, подпись, дата».

Временное разрешение необходимо сдать в ГИБДД по месту проживания. С момента сдачи исчисляется срок лишения специального права, если к этому моменту срок действия временного разрешения не закончился.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы