Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Отдал знакомому, который проживает в другом городе свой автомобиль по рукописной доверенности сроком на один год с условием, что он будет выплачивать мне определенную сумму ежемесячно. После 10 месяцев попросил вернуть принадлежащую мне собственность, так как он перестал перечислять мне деньги. После этого он уверял, что в кратчайшие сроки отдаст мне деньги, но этого не произошло. В дальнейшем была отправлена мной телеграмма по месту жительства этого человека с уведомлением о вручении лично в руки о лишении его права управления моим ТС. Писал заявление в милицию, провели якобы проверку, Прислали бумагу об отказе возбуждения дела, т. к. по объяснению этого человека у него просто не было денег, а теперь они появились и он готов расплатиться. Прошло уже 4 месяца. Как быть?

Все зависит от того, как оформлены ваши отношения.

Если в условиях соглашения была передача конкретного транспортного средства за плату (аренда), то изъять такой автомобиль можно только после расторжения договора аренды. Обычно договором предусматривается одностороннее расторжение договора в случае просрочки внесения платы. Если такого нет, то основанием расторжения может служить ст. 619 ГК РФ — По требованию арендодателя договор аренды может быть досрочно расторгнут судом в случаях, когда арендатор: 3) более двух раз подряд по истечении установленного договором срока платежа не вносит арендную плату.

Если договор не предусматривает односторонний отказ от исполнения договора, расторгнуть договор аренды можно только в судебном порядке.

Если передача транспортного средства произведена в обычном порядке — оформлением доверенности, без оформления условий об оплате, то вы можете истребовать ТС в любой момент — отозвав доверенность на управление транспортным средством.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы