Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Я продал свою машину следующим образом: снял машину с учета и выписал доверенность на покупателя с правом продажи (сроком на 1 месяц без права передоверия). Меня интересует, в какой момент в базе ГАИ я перестаю быть владельцем автомобиля, и, следовательно, когда информация об этом придет в мой налоговый орган. С какого момента я перестаю платить за нее налог? Нужно ли мне предпринять самому, какие либо действия по снятию с себя автомобиля в налоговом органе?

Информацию о снятии транспортного средства с учета ГИБДД обязано передать в Ваш налоговый орган в 10-дневный срок, равно как и по постановке на учет. Самому предпринимать действия для этого не требуется. По поводу уплаты налога приведу формулировку статьи 362 НК РФ:

"В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового периода исчисление суммы налога производится с учетом коэффициента, определяемого, как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом периоде (12 месяцев). При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц".

Да и еще помните, что лицо, получившее доверенность на владение и распоряжение т/с после вступления в силу НК РФ (Ваш, как я понимаю, случай), налогоплательщиком в соответствии со статьей 357 НК РФ не является. И думается, будет лучше составить какое-нибудь письмо в свободной форме и завести его в налоговую, так, на всякий случай.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы