Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

В мою припаркованную машину в результате аварии на дороге врезалась машина (ее после столкновения отнесло на мою машинку). В ДПС никак не могут установить, кто виноват в аварии (еще к тому же один из водителей пострадал). Я ни при чем - меня вообще даже в то время не было на месте - припаркована я была правильно и не запрещенном месте. Сейчас ДПС мне звонит и говорит, что их специалист должен произвести экспертизу и осмотреть машину. Нет проблем, говорю, подъезжайте и смотрите. На это мне ответили, что я либо должна пригнать свою машину к ним (но она аварийная и везти ее в другой конец города я боюсь) либо я должна нанять машину, забрать этого спеца и отвезти к своей машине. Я отказалась - мало того, что я пострадала, никак не могу получить деньги по страховке, т.к. дело не закрыто, так я должна еще тратить деньги на такси?! В связи с этим вопрос - могут ли меня как-то заставить его везти к машине?

И второй вопрос - я собираюсь ремонтировать машину за свой счет уже сейчас (страховая осмотр произвела, калькуляцию составила, отложив ее до момента предоставления мною всех необходимых документов), так что в принципе я решила не ждать денег, а отремонтировать сама. Так вот, могу ли я это сделать? Или по закону я не имею права ремонтировать до закрытия дела и до осмотра специалистом ДПС.

Сотрудника ДПС доставлять к месту осмотра автомобиля за свой счет Вы не обязаны, так как законодательство не предусматривает такой обязанности.

Ремонтировать машину до окончания сбора доказательств по материалу о ДТП (видимо, речь в Вашем письме идет именно об осмотре автомобиля с целью получения доказательств, которые могли бы помочь определить виновника ДТП) не следует, так как
этим Вы можете воспрепятствовать деятельности по сбору доказательств.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы