Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Машина находилась на территории гаража (железобетонного), на основании того что, этот гараж юридически принадлежит моей матери, а у меня есть временный пропуск на въезд/выезд. Документом, подтверждающим передачу, автомобиля на хранение является учетная книга въезда и выезда автомобилей, т.е. я 10.05.05 заехал на территорию гаража, а 15.05.05 было обнаружено, что гараж вскрыт и машина пропала. Меня волнует вопрос - на кого подавать иск (на гаражный кооператив или охранную фирму) и стоит ли вообще это делать. Как рассчитать сумму государственной пошлины.

Иск подавать необходимо в отношении кооператива, у которого, в последующем, в случае удовлетворения Ваших требований, возникнет право на предъявление иска в отношении охранного предприятия.

В отношении вопроса о целесообразности предъявления иска, как не имеющего отношения к юридической стороне произошедшего, можем заметить, что отказаться от предъявления иска следует лишь в случае наличия страхового полиса от угона и выплаты Вам страхового возмещения. В этом случае разбираться с кооперативом будет уже страховая компания.

Пошлина рассчитывается исходя из цены иска (в Вашем случае это понесенный Вами реальный ущерб в виде стоимости а/м плюс возможные дополнительные расходы (ремонт дверей гаража и т.п.) Ставки пошлины приведены в части 2 Налогового Кодекса (раздел 25.3, статья 333.19).

Обратите внимание, что в случае удовлетворения Ваших требований сумма уплаченной Вами пошлины взыскивается с Ответчика. Это касается и уплаченных Вами средств (в разумных пределах) на оплату услуг представителей (юристов, адвокатов). Обратите внимание на сохранность учетной книги въезда и выезда, являющейся доказательством нахождения а/м на территории гаража. Советовал бы Вам даже цифровым фотоаппаратом отснять вводные страницы книги и ту страницу, в которой приведена запись о въезде а/м на территории.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы