Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Я хочу продать машину, но полтора года назад переехал на другой адрес (в районе того же МРЭО), а в свидетельстве о регистрации не изменил данные. Могу ли я её продать по генеральной доверенности или снять с учёта не перерегистрируя?

В соответствии с пунктом 32 Правил регистрации транспортных средств (утверждены Приказом МВД от 27 января 2003 г., изменены Приказом МВД от 26 марта 2005 г.) снятие с регистрационного учета транспортных средств осуществляется в случаях изменения места регистрации физического лица или места нахождения юридического лица (юридического адреса), за которым они зарегистрированы, если новое место регистрации или место нахождения юридического лица (юридический адрес) находится за пределами территории, на которую распространяется деятельность регистрационного подразделения, зарегистрировавшего транспортное средство, либо вывоза транспортных средств за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание, возникновения иных оснований для изменения места регистрации транспортных средств, а также в случаях, установленных Правилами.

Из изложенного следует, что со снятием с регистрационного учета в связи с продажей, без предварительного изменения регистрационных данных в части места жительства собственника – если новый его адрес не обслуживается тем же регистрационным подразделением, - могут возникнуть проблемы.

Что касается так называемой «продажи по доверенности». Поскольку куплей-продажей это, по сути, не является, при выдаче доверенности необходимо взвесить все риски, связанные с этим действием, в том числе:
- автомобиль остается в собственности старого владельца, который продолжает нести бремя расходов по оплате транспортного налога;
- на автомобиль может быть наложен арест по долгам старого владельца, что может повлечь проблемы с новым владельцем.

Кроме того, у владельца по доверенности могут возникнуть изложенные выше проблемы со снятием автомобиля с учета (данные места жительства собственника, указанные в доверенности, будут отличаться от регистрационных данных)



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы