Автовладелец
Купить машину
Продать машину
Фотографии
автомобилей
Фотографии автомобилей
Юридическая
консультация
Юридическая консультация
Мнения об
автомобилях
Мнения об автомобилях
Опрос автовладельцев
Тюнинг автомобилей
Полезная информация
Партнерская программа
Каталог фирм

Я куплю — интернет-магазин не как у всех...





Сайт и доменное имя продается.

С предложениями по цене пишите на почту top@ottocom.ru

Моего мужа задержали, когда он садился в машину в состоянии алкогольного опьянения — выпил бутылку пива. Содержание алкоголя в крови 1,75 промилле. Дело передано в суд. Каким будет наказание, возможно ли наказание без лишения водительских прав и стоит ли обжаловать, если наказание будет слишком суровым?

Вообще суды, как правило, очень суровы в отношении лиц управлявших транспортным средством в нетрезвом виде. Но в статье 12.8 КОАП РФ говорится именно об управлении транспортным средством, а не о посадке высадке из него, вращении руля на месте и т.д. Хотя КОАП не дает определения термину «управление т/с», но представляется, что машина должна хотя бы чуть-чуть проехать под управлением лица в нетрезвом виде. Хотя конечно сотрудники ГИБДД могут заявить, что Ваш муж именно «управлял т/с», а не просто сидел на водительском месте. В этом случае следует искать свидетелей, которые подтвердят, что Ваш муж именно просто сидел в машине, а не управлял машиной. В этом случае слова против слов.

Наказания без лишения прав по статье 12.8 не предусмотрено, только: «Лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет». Необходимость обжалования слишком сурового наказания необходимо рассматривать исходя из материалов конкретного дела и в частности решения суда по данному делу.



Автовладелец Разработка: OTTOcom, дизайн: В. Муха
Размещение рекламы